«Океан» уступил в товарищеском матче «Бахчисараю»

Керченская команда провела спарринг с четвертой на данный момент командой Премьер-лиги КФС. Поединок состоялся на базе «Скиф» в Новопавловке.

Как отметили оба тренера, этот матч носил просмотровый характер, и результат в нем был не столь важен. Футболисты, которые находятся на просмотре, получили реальный шанс заявить о себе. Кто им воспользовался, а кто – нет, станет известно позже.

Артур ОЛЕНИН в каждом из таймов использовал разный состав, дав сыграть абсолютно всем поехавшим на матч футболистам. Первый тайм, имея преимущество и по игре, и по созданным опасным моментам, «Океан» проиграл. Единственный гол в первой половине встречи был забит в наши ворота после подачи от углового флажка. В составе нашей команды могли забивать Дмитрий Нарижний (после подачи с углового опасно пробивал головой, но вратарь перевел мяч на угловой), Владимир Романенко (дальним ударом издали), а также один из наших потенциальных новичков (его удар пришелся в штангу).

Старт второго тайма остался за нашей командой. Станислав ХАН в своем стиле, мастерским ударом со штрафного положил мяч точно в ближнюю девятку ворот соперника. Однако уже спустя несколько минут нападающий бахчисарайцев Редван Османов вывалился «на свидание» с Владиславом Бибченко и уверенно его переиграл – 1:2.

Команды не отсиживались в обороне, постоянно шли вперед, играли на встречных курсах, поэтому моментов возле ворот обеих команд возникало много. Один из таких завершился голом в наши ворота. После подачи с углового футболист «Бахчисарая» выпрыгнул выше остальных и переправил мяч точно в угол.

«Океан» бросил все силы, чтобы спасти игру. В одной из атак в штрафной площадке «Бахчисарая» сбили Бориса ГОГИЧАИШВИЛИ, арбитр без сомнений указал на «точку». Сам пострадавший четко исполнил «приговор», разведя вратаря и мяч по разным углам.

Команды продолжали атаковать, создавать моменты. У «Бахчисарая» еще минимум дважды мог отличаться Редван Османов, но на последнем рубеже у нас уверенно действовал Владислав БИБЧЕНКО. В составе «Океана» могли отличаться Артем Щербак, Борис Гогичаишвили, а также футболисты, находящие на просмотре, но их попытки не увенчались успехом.