Вторая победа "Океана" во Всекрымском турнире

Вторая победа «Океана» во Всекрымском турнире

25 апреля команда «Океан» (главный тренер — Оленин Артур Вячеславович) в рамках второго тура Всекрымского турнира обыграла на выезде команду из Алушты со счетом 6:2.

Хозяева матча странным образом готовились ко второму туру. Ещё накануне «Океан» собирался играть на главной арене Алушты — стадионе «Спартак», но уже в пути узнал о переносе матча на поле пос. Нижняя Кутузовка. В конце концов матч прошёл на синтетическом поле олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак».

Разминка ФК "Океан"

Ещё на тренировках перед этим матчем Артур Вячеславович просил со всей серьёзностью отнестись нему, отдать все силы для победы, и футболисты «Океана» не стали откладывать дело в долгий ящик. На 5-ой минуте Матча Игорь Масленников открывает счёт в матче, а на 9-ой минуте счёт удваивает Борис Гогичаишвили, расстреливая ворота «Алушты» после прострела с левого фланга.

После голов на поле завязалась равная борьба, в которой футболисты «Океана» остро контратаковали, а алуштинцы стали зарабатывать опасные штрафные удары на нашей половине поля. На 25 минуте ФК «Алушта» отквитала один гол, и счет в матче стал 2:1 в пользу керчан.

Статус-кво «Океан» мастерски восстановил перед самым свистком на перерыв. Сначала Игорь Масленников сделал дубль (шла 42 минута матча), а на 45 минуте отличился Дмитрий Нарижний. Отметим, что Дима забил уже два гола в двух играх турнира и стал одним из бомбардиров команды.

Фактически игра была сделана. Это понимали игроки «Алушты» и наши игроки, что вылилось в позиционную борьбу во втором тайме. Его команды свели вничью 1:1. У нас отличился Борис Гогичаишвили на 81 минуте, сделав как и Игорь Масленников, дубль в матче.

Гол Бориса Гогичиашвили в матче "Алушта" - "Океан"

Отдельно надо упомянуть фанатов команды «Океан», которые весь матч неистово поддерживали свою команду, перекричав немногочисленных болельщиков «Алушты».

Фанаты ФК "Океан" на выезде

В следующем, 3-ем туре Всекрымского турнира «Океан» принимает дома главную команду Севастополя. можно сказать, что это будет исторический матч, так как команды этих крымских городов раньше не встречались в турнирах такого уровня.

Мы приглашаем всех болельщиков поддержать команду «Океан», и придти на стадион им. 50-летия Октября 2 мая, чтобы воочию увидеть крымское дерби городов-героев!