Керченский «Океан» готов выходить на уровень России

Введение очередного санкционного пакета позволяет крымским футбольным клубам рассчитывать на игру за пределами родного полуострова.

Действительно, на сегодняшний день уже можно смело утверждать, что «мир уже не будет прежний», и скорее всего, уже с лета 2022 изменения коснутся и географии выступлений крымских команд.

Новости Керчь Крым Россия|РИА Seanews Kerch уже сообщал о заявлении президента КФС Сергея Бородкина на тему включения участников Крымской лиги в состав Олимп-II дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ). К будущим переменам готовятся и в футбольном клубе «Океан».

«Мы долгих 8 лет ожидали «признания» со стороны РФС, и я уверен , что позиция УЕФА и ФИФА (связанная с отстранением российской Сборной, отстранение команд от еврокубков, с разрешением легионерам разрывать в одностороннем порядке контракты с российскими клубами) наконец-то «развяжет» руки РФС в вопросе принятия крымских команд в большую российскую футбольную семью», — рассказал гендиректор ФК «Океан» (Керчь) Олег Кришталь рассказал редакции Новости Керчь Крым Россия|РИА Seanews Kerch.

На сегодняшний день в керченскую команду приглашены новые спортсмены.

«Если говорить о ситуации в команде, то из неудачной динамики осенней части сезона 2021/2022 мы сделали грамотные выводы, довольно качественно провели зимние сборы, успешно провели контрольные матчи как раз таки с командами ФНЛ/ФНЛ2, поэтому готовы в весенней части нашего чемпионата Премьер-Лиги КФС приятно удивить всех болельщиков футбола», — рассказал Кришталь.

К слову, Керчь имеет весь потенциал, чтобы вернуть футбол на уровень страны. Именно в городе-герое расположен стадион, который считался в Крыму одним из лучших во времена СССР. По словам Олега Ярославовича, несмотря на все природные катаклизмы, стадион им. 50-летия Октября в режиме ремонта — работа над приведением объекта к современным требованиям в активной фазе.

«За 7 сезонов КФС мы набрались необходимого опыта и, как минимум, готовы принимать участие в Чемпионате России ФНЛ 2. Группа «Юг». Хочется, чтобы и керченский болельщик смог увидеть на нашем стадионе команды из других регионов России», — отметил Олег Кришталь.

⚽Напомним, что уже на этой неделе стартует 16-го тур Чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2021/22. Керченский «Океан» проведет домашний матч с «ТСК-Таврия» 12 марта в 15:00.
#футбол #фкокеан #любимсвойгород #веримвсебя #керчь #кфс #крым

Start a Conversation