"Севастополь" сильнее "Океана" в дерби городов-героев

«Севастополь» сильнее «Океана» в дерби городов-героев

Матч 3-го тура Премьер лиги КФС с «Севастополем» должен был стать лакмусовой бумагой для «Океана» на предмет проверки характера команды, ее готовности к сезону. Керчане проиграли матч, пропустив гол в компенсированное ко второму тайму время, и мнение болельщиков разделилось. Кто-то вспомнил прошлогодний чемпионат, в котором керчане не единожды теряли драгоценные очки на последних минутах матча, кто-то увидел в обновленном «Океане» командный дух и силу для того, чтобы переломить неудачный ход поединка.

Севастопольцы на первых минутах воспользовались невнимательностью керченских защитников, и простой заброс с центра поля в атакующую линию привел к тому, что Дудов накрутил нашего крайнего защитника и пробил. Мяч от дальней штанги срикошетил в ворота. Так на 4-ой минуте матча счет стал 1:0.

Керченские футболисты нащупали нити своей игры в середине первого тайма. Сначала Дмитрий НАРИЖНИЙ пробил в ближний угол, затем Валерий РУДЕНКО отдал хорошую передачу на Артема ЩЕРБАКА, удар которого вытянул вратарь «Севастополя».

sevastopol-okean-kerch-28

В концовке первого тайма команды обменивались атаками, но взятия ворот зафиксировано не было.

Начало второго тайма опять было за хозяевами поля. Опасные моменты они создавали не часто, но счет в матче мог измениться в этот отрезок времени только в их пользу. Тренер керчан Сергей ЕСИН решил заменами крайних хавов усилить игру «Океана» в атаке, и это ему удалось. Вышедший на замену Максим ТАЗЕТДИНОВ получил скидку от Валерия РУДЕНКО, переиграл оппонента на правом фланге, прошел вдоль бровки и отдал точную передачу на нашего нападающего в центр вратарской площади. Руденко был точен. 1:1!

Сразу после забитого гола в составе «Океана» вновь произошли замены. Может быть они и стали виной тому, что в оставшееся до свистка время атаковали только севастопольцы. Сумасшедший навал хозяев завершился логичным голом в наши ворота. Финальный свисток рефери зафиксировал счет 2:1 в пользу ФК «Севастополь».

11 сентября «Океан» ждет не менее сложный экзамен, ведь в Керчь приезжает лидер чемпионата — «Крымтеплица» из Молодежного, которая в трех играх набрала 100% количество очков, победив такие команды как “Севастополь», «Евпаторию» и «Рубин» из Ялты. Смогут ли керченские футболисты достойно сыграть в этом матче, зависит от болельщиков Керчи, которых мы приглашаем на матч. Начало поединка — 16:00.