«Океан» в равной игре проиграл «ТСК-Таврии»

Керченская команда провела первый поединок первого розыгрыша Кубка КФС. Соперником команды Артура ОЛЕНИНА был лидер нынешнего чемпионата Премьер-лиги симферопольская «ТСК-Таврия».

Так получилось, что наш поединок, состоявшийся на «Арене-Крым» в Евпатории, открывал все соревнование. Перед матчем состоялась церемония открытия турнира, в которой приняли участие заместитель Министра спорта России Наталья Паршикова, Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и министр спорта Республики Крым Георгий Шестак. Право первого удара по мячу осталось за Натальей Паршиковой.

Состав «Океана» на игру был обновленным. Из футболистов, которые защищали цвета нашей команды осенью в «старте» вышли только Черноруков, Михайлюк, Нарижний и Романенко, который стал новым капитаном команды! Все остальные футболисты находятся на просмотре.

Команды начали поединок в неспешном темпе, притираясь друг к другу. «ТСК-Таврия» играла несколько активнее, издали пробивали Сулейманов и Одинцов, также симферопольцы подали пару угловых, но ни к чему опасному это не привело. «Океан» стал активничать ближе к 15-й минуте, когда по воротам Базилевича пробивали Михайлюк и Романенко, но оба «выстрела» прошли мимо цели.

Ближе к концу первой половины встречи активничать в составе «таврийцев» начал Приходной, который пробивал как с игры, так и со стандарта, но на последнем рубеже четко действовали Черноруков и защитники. На активность Приходного «Океан» ответил активностью Мамутова, который также дважды проверял голкипера соперника дальними ударами – Базилевич забрал мяч в руки.

А самый опасный момент первого тайма состоялся уж на 45-й минуте матча, когда Халилулов прошел по левому флангу и пробил в ближний угол – голкипер «таврийцев» перевел мяч на угловой. Сразу же после этого прозвучал свисток на перерыв.

На второй тайм «ТСК-Таврия» сразу же бросила в бой опытных Монахова и Голайдо. Поначалу это не приносило «таврийцам» пользы – продолжалась равная игра, с переменной активностью каждой из команд. Первый опасный момент во второй сорокапятиминутке создал Шаврин, который вышел один на один с Базилевич, пробил мимо вратаря, но попал в перекладину. Правда, буквально за секунду до этого было зафиксировано сомнительное положение вне игры…

В середине тайма, когда состав у нашей команды был уже прилично обновлен, «Океан» еще больше активизировался и стал нагнетать на ворота соперника. Наша команда смогла подать несколько угловых, пару раз опасно пробила по воротам, больше владела мячом, но воплотить свое преимущество в гол так и не удалось. А вот «ТСК-Таврия» своего добилась. Сначала Приходной опасно пробивал со штрафного – Шумайлов отбил мяч перед собой, после чего арбитр зафиксировал положение вне игры у Одинцова, подоспевшего на добивание, а вот уже свой следующий момент Приходной реализовал – Максим в касание замкнул прострел с левого фланга от одного из своих партнеров по команде.

После этого симферопольцы успокоили игру, сбивали темп заменами и играли на удерживание, ничего не давая создать нашей команде. Так матч и подошел к концу. Равная, боевая, хорошая игра обеих команд, как для первого матча, но нам снова немножко не повезло в концовке. Но отчаиваться не стоит! Впереди у нас еще два поединка – с «Евпаторией» и ялтинским «Рубином». Первый из них девятого февраля в 14:00 с евпаторийцами.

Сегодня состоялся еще один поединок нашей группы. «Евпатория» победила «Рубин» со счетом 2:0.

ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Океан» (Керчь) – 1:0

Гол: Приходной, 77.

«ТСК-Таврия»: Базилевич, Ибрагимов (Гаев, 89), Погорельцев, Климентовский, Буряк, Абляметов, Зубко, Одинцов (Добровольский, 85), Шумский (Голайдо, 46), Приходной (Тимченко, 84), Сулейманов (Монахов, 46).
Тренер – Ткачев Борис.

«Океан»: Черноруков (Шумайлов, 46), Михайлюк (Антипов, 70), Нарижний, Смирнов, Лобанов, Романенко (Гогичаишвили Б., 75), Светозаров, Мамутов Р. (Щербак, 46), Артёменко (Блудов, 63), Халилулов (Станенко, 63), Шаврин.